Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Компьютеры
  • Телефоны
  • Бизнес
  • Свое дело
  • Решение проблем
  • Интернет
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Реклама

    Drupal vs. Joomla - Сравнение двух великолепных CMS 2013

    1. Мы живем в эпоху, когда «Контент - это король». Успех большинства предприятий зависит от того, насколько...
    2. SEO-дружелюбие
    3. Адаптивный дизайн
    4. Расширения и поддержка
    5. Масштабируемость
    6. Завершение

    Мы живем в эпоху, когда «Контент - это король». Успех большинства предприятий зависит от того, насколько хорошо они умеют управлять контентом. Хорошая CMS позволяет пользователям легко управлять и обновлять контент на своих сайтах. WordPress, Drupal, Joomla, Umbraco, TextPattern, Contao, SilverStripe и Cushy CMS являются одними из самых популярных систем управления контентом. WordPress, Joomla и Drupal - три самых популярных бесплатных PHP-системы управления контентом. В этой статье подробно рассматриваются Drupal и Joomla.

    Среди множества доступных CMS с открытым исходным кодом, Drupal и Joomla выделяются как очень успешные платформы. Оба они являются отличными инструментами для поддержки веб-сайтов, предлагают бесплатное лицензирование, имеют тысячи расширений и модулей и обеспечивают отличную поддержку сообщества. Но обе эти платформы отличаются по нескольким аспектам.

    Чтобы сделать правильный выбор, важно понять различия между этими двумя CMS, а затем выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим требованиям. Ниже объясняются пять заметных различий между Drupal и Joomla. Сравнение поможет вам получить лучшее представление об этих двух CMS и поможет вам сделать правильный выбор.

    Удобство для пользователя

    Для любой CMS с открытым исходным кодом важным показателем успеха является ее удобство для пользователя. И Drupal, и Joomla являются отличными инструментами для создания контента, но разница заключается в их удобстве использования.

    Разница : когда дело доходит до создания контента, редактор Drupal содержит много полезных функций, включая встроенное редактирование, где пользователь может редактировать контент через интерфейс. Это устраняет необходимость заходить в админку за каждую ошибку. Но редактор Drupal имеет несколько разделов и подразделов. Таким образом, пользователи должны потратить некоторое время, чтобы понять Drupal и разобраться с техническими вещами.

    Редактор Joomla также обеспечивает такое же удобство. Но, в дополнение к функциям редактирования, Joomla содержит специальные настройки типа контента, которые доступны пользователям сразу после его установки, и ими тоже легко пользоваться. Таким образом, для людей, стремящихся к проектам «сделай сам», Joomla кажется лучшим выбором, так как он менее сложен, и пользователям необходимо потратить небольшое количество времени на освоение основ.

    SEO-дружелюбие

    Для многих это стало важным критерием выбора правильной CMS. Небольшие и средние компании тратят тысячи на то, чтобы их сайты были в топе поисковой выдачи. Итак, какой из них поможет вам получить их быстрее, Drupal или Joomla?

    Разница : и Drupal, и Joomla предоставляют несколько SEO-дружественных функций, таких как создание тегов и заголовков, редактирование описаний мета-тегов и т. Д. Но, со стороны Drupal, пользователи получают дополнительную опцию Clean URLs. Эта опция позволяет пользователям создавать URL с лучшими структурами. В Joomla создание URL-адресов является сложной задачей, поскольку CMS создает несколько URL-адресов для одного контента. Так что, когда дело доходит до SEO, у Drupal, похоже, есть преимущество.

    Адаптивный дизайн

    Это важный аспект, который следует учитывать при выборе CMS. Число людей, использующих мобильные устройства, увеличивается с каждым днем, как и потребность в адаптивном веб-дизайне. Так, где Joomla и Drupal стоят в этом аспекте?

    Разница : Joomla 3.0 поставляется с поддержкой адаптивного дизайна, что означает, что пользователям Joomla не придется платить дополнительные деньги, чтобы сделать их сайт поддерживающим мобильных пользователей. В Joomla 3.0 даже панель администратора выглядит отзывчивой. Напротив, у Drupal до сих пор нет версии, поддерживающей эту функцию. Говорят, что Drupal 8 будет установлен с поддержкой адаптивного проектирования, но до этого нам придется подождать. Следовательно, для адаптивного веб-дизайна Joomla остается единственным выбором.

    Расширения и поддержка

    Хорошая CMS характеризуется расширениями и предоставленной им поддержкой для поддержки расширений. И Drupal, и Joomla предоставляют своим пользователям тысячи расширений и хорошую поддержку. Тогда как вы дифференцируетесь?

    Разница : расширения Drupal можно скачать и использовать бесплатно, так как расширения имеют GPL. Но бесплатные расширения идут с обратной стороной. Поддержка расширений, как правило, недоступна, и даже если она есть, она предоставляется в течение ограниченного периода времени. Таким образом, когда ваше расширение сталкивается с проблемой, вам придется искать решения самостоятельно.

    Joomla, с другой стороны, имеет как бесплатные, так и коммерческие расширения. Хотя вам может быть трудно найти поддержку для бесплатных, поддержка для коммерческих всегда доступна. Если вы готовы самостоятельно найти решения, тогда вы можете перейти на Drupal. Но, если вы готовы платить за техническое обслуживание, то Joomla - ваш звонок.

    Масштабируемость

    Когда веб-сайт начинает принимать посетителей, владельцам становится важно масштабировать свои сайты, чтобы поддерживать свою эффективность. Drupal, как и Joomla, может увеличить масштабируемость сайта, но способы отличаются.

    Разница : Drupal предлагает загружаемый плагин, известный как «Pressflow», который выполняет кэширование и повышает производительность веб-сайта. Этот плагин интегрирован со средствами, которые обеспечивают улучшения тестирования наряду с масштабируемостью. Но он должен быть установлен отдельно.

    Joomla, с другой стороны, не требует внешнего плагина, так как по умолчанию содержит систему кэширования страниц, известную как плагин System Cache. Эта система повышает скорость загрузки страницы сайта. Joomla также предоставляет расширение под названием lotCache, которое дает людям больший контроль над кэшированием. Итак, с точки зрения масштабируемости обе CMS стоят на равных основаниях.

    Завершение

    И Drupal, и Joomla платформы с открытым исходным кодом CMS есть свои плюсы и минусы. Помимо вышеупомянутых пунктов, есть и другие факторы, такие как установка, настройка и доступность опыта, которые влияют на решение человека при выборе CMS. Но решение в конечном итоге сужается до ожидаемых требований и способности CMS выполнять эти требования.

    Решение также связано с тем, насколько хорошо человек может использовать функции CMS, и это возможно только опытному разработчику. Следовательно, независимо от того, выбираете ли вы Drupal или Joomla, убедитесь, что у вас есть правильные эксперты, потому что только они могут помочь вам получить максимальную отдачу от платформы.

    Итак, какой из них поможет вам получить их быстрее, Drupal или Joomla?
    Так, где Joomla и Drupal стоят в этом аспекте?
    Тогда как вы дифференцируетесь?
    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Реклама
       
    Sti.lg.ua © 2016