Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Компьютеры
  • Телефоны
  • Бизнес
  • Свое дело
  • Решение проблем
  • Интернет
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Реклама

    Карта АТО состоянию на 21 января 2018

    Ситуация на востоке страны (карта АТО) по состоянию на 12:00 21 января 2018 по данным СНБО Украины.

    Ситуация на востоке страны (карта АТО) по состоянию на 12:00 21 января 2018 по данным СНБО Украины

    За прошедшие сутки в районе ведения боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей боевики российско-оккупационных войск продолжали обстрелы в сторону наших украинских защитников из запрещенных минского соглашениями минометов, передает Ukr.Media .

    Луганский направление

    Как сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк, здесь зафиксирован один прицельный вражеский обстрел. Около 17 часов из гранатометов различных систем противник вел огонь по защитникам Луганского.

    Донецкое направление

    Российско-оккупационные войска вновь проявили свою активность на этом направлении. На Приморской области нашей обороны зафиксировано 5 прицельных обстрелов позиций военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

    Трижды противник вел обстрел по защитникам Водяного. В частности, в течение суток зафиксировано прилет 15 снарядов из минометов калибра 120 мм, неоднократные длительные обстрелы из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, другого стрелкового оружия. Еще 12 снарядов из минометов калибра 82 мм оккупанты выпустили по защитниках Широкино, сопровождая их обстрелами из гранатометов.

    Также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, другой пехотного оружия боевики российско-оккупационных войск, начиная с около 11 часов, в течение почти 8:00 вели обстрелы по позициям наших защитников в районе Новоселовки Второй.

    Здесь наши военнослужащие отвечали оккупантам из гранатометов и стрелкового оружия.

    В общем за прошедшие сутки в районе проведения антитеррористической операции зафиксировано 6 прицельных вражеских обстрелов. В частности, враг выпустил в сторону военнослужащих Вооруженных Сил Украины 27 снарядов из минометов калибров 120 и 82 мм.

    Во время длительного обстрела наших позиций в районе Новоселовка Вторая получили поражения (боевые травмы) четыре защитника Украины. Еще один военнослужащий был ранен вблизи Водяного.

    Наших защитников были эвакуированы в военные госпитали. Состояние их здоровья - удовлетворительное.

    Информация Главного управления разведки Министерства обороны Украины

    Военно-политическое руководство РФ наращивает потенциал сил специальных операций, в т.ч. за счет наработки их командным составом боевого опыта на территории оккупированного Донбасса.

    С начала этого года на должности т.н. «Советников командиров частей и подразделений» 1 и 2 АК российско-оккупационных войск назначаются офицеры ВС РФ, основная служебная деятельность которых связана с организацией подготовки подразделений специального назначения. В частности, вновь прибывшими «русскими советниками» особое внимание в боевой и оперативной подготовке российских оккупационных войск уделяется отработке вопросов повышения их мобильности и разведывательного обеспечения. Характерным признаком указанного является активизация применения противником разведывательно-диверсионных групп против сил АТО на разных участках вдоль линии соприкосновения.

    Информация пресс-центра Штаба АТО

    Пресс-центр Штаба АТО сегодня обнародовал сообщение, демонстрирующее миру, и русские кафиры-агрессору, что и к врагу украинцы проявляют милосердие и придерживаются всех принципов международного права, конвенций и гуманности.

    Как уже сообщалось, 19 января в районе Широкино враждебная диверсионно-разведывательная группа вплотную приблизилась к позициям украинских военных. Наши защитники заблаговременно заметили продвижения диверсантов. Враг понял, что его разоблачили и открыл огонь в сторону украинских защитников.

    Силы АТО были вынуждены открыть огонь из стрелкового оружия. Диверсанты начали отходить, оставив в районе столкновения раненого.

    Украинские защитники оперативно эвакуировали боевика, и предоставили ему необходимую медицинскую помощь.

    Пресс-центр Штаба АТО сообщил, что при жизни российского диверсанта украинские военные врачи боролись 7:00, ему было перелито 1,5 литра плазмы крови. Сейчас он в реанимации под наблюдением военных медиков. Состояние тяжелое, но стабильное, его готовят к следующему этапу медицинской эвакуации.

    Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!

    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Реклама
       
    Sti.lg.ua © 2016