Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Компьютеры
  • Телефоны
  • Бизнес
  • Свое дело
  • Решение проблем
  • Интернет
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Реклама

    Локальное SEO - Факторы ранжирования для локальной поисковой оптимизации 2017

    1. Важно, что вы находитесь в непосредственной близости
    2. Данные Google My Business теряют свою важность
    3. Факторы ранжирования со ссылками на подъем
    4. вывод

    Каждые два года блог MOZ спрашивает крупнейших экспертов, что, по их мнению, изменилось в их локальном поиске, и, таким образом, переоценивает факторы ранжирования для локальной поисковой оптимизации. В 2017 году снова было время. Результаты этого огромного опроса уже опубликованы. Мы собрали самые важные изменения и представим их вам в этой статье.

    Важно, что вы находитесь в непосредственной близости

    Для Local Pack, результатов поиска, которые дополняются картой, указывающей на близлежащие предприятия, физический адрес компании до сих пор был наиболее важным фактором ранжирования в Local SEO. Это изменилось сейчас. Хотя по-прежнему важно, чтобы Google и особенно пользователи знали, где находится ваша компания или магазин, более важно знать, находитесь ли вы рядом с пользователем, который ищет на ходу со своим смартфоном.

    Однако к этой информации следует относиться с осторожностью. Также при локальном поиске не следует полагаться только на эти факторы ранжирования. Хотя для пользователя, который ищет супермаркет, может быть наиболее важным быть как можно ближе к своему местоположению, близость в других отраслях не является критической. Или вы берете лучшего адвоката в судебном процессе, потому что его юридическая фирма не за горами? При таком решении пользователь скорее полагается на другие факторы, такие как отзывы других пользователей, опыт, специальность и т. Д.

    Каждые два года блог MOZ спрашивает крупнейших экспертов, что, по их мнению, изменилось в их локальном поиске, и, таким образом, переоценивает факторы ранжирования для локальной поисковой оптимизации

    Вот ключевые факторы ранжирования места в Local Pack. Скриншот МОЗ

    В то время как шаг Google, направленный на то, чтобы сосредоточить локальные поисковые запросы на результатах в непосредственной близости от пользователя, является логичным, «проверенные временем» факторы, которые, возможно, потеряли значение в текущем опросе, по-прежнему играют важную роль.

    Например, фактор ранжирования того, насколько далеко находится востребованное местоположение от центра города, также станет менее важным. Опять же, это зависит от отрасли. Для компаний, которые полагаются на клиентов из других городов, расстояние до центра города остается важной информацией. Например, для отелей по-прежнему важно указывать это расстояние, чтобы превалировать над конкурентами через лучшее местоположение. Если вы ищете автозаправочную станцию, вы будете выбирать не тех, кто находится близко к центру, а тех, кто находится в непосредственной близости.

    Данные Google My Business теряют свою важность

    Конечно, данные для учетной записи Google My Business также будут оптимизированы. Использование локальных и тематических ключевых слов очень важно, чтобы их могли найти близлежащие пользователи. Даже если другие факторы, такие как пользовательские сигналы или просто ссылки приобретают все большее значение, факторы включены Google My Business все еще непобедим на первом месте. Местные ключевые слова составили пять мест в качестве фактора рейтинга. Фотографии также играют большую роль в Google My Business Listing.

    Фотографии также играют большую роль в Google My Business Listing

    Также для обычных результатов поиска есть список наиболее важных локальных факторов рейтинга 2017 года. / Скриншот MOZ

    Однако стагнация ключевых слов продукта или услуги здесь удивительна. Здесь мало что произошло, хотя они, по крайней мере, так же важны для локального поиска, как и местоположение. В конце концов, пользователи не просто спрашивают у Google какой-либо бизнес в своей области, но всегда объединяют его с темой или отраслью (например, электрик Ганновер). Следовательно, эта стагнация на самом деле не объяснима, тем более что MOZ считает этот фактор ранжирования наиболее важным для получения доступа в локальный пакет.

    Факторы ранжирования со ссылками на подъем

    По данным опроса МОЗ, почти все факторы ранжирования, имеющие отношение к ссылкам, стали важными. Качество входящих ссылок даже поднялось на восемь мест, заняв четвертое место в рейтинге. Поэтому для Google ссылки являются показателем хорошего контента и хорошей репутации и считаются рекомендацией.

    вывод

    За последние два года многое произошло в локальном поиске Google. Запросы становятся более конкретными, поэтому тоже Результаты адаптируются все дальше и дальше быть. Чтобы понять алгоритм, стоящий за этим, вы должны сопереживать с Google. Поисковая система всегда старается предоставить пользователю наилучшие возможные результаты. Для маркетологов, которые также хотят быть найденными локально, это означает, что они не могут полагаться на то, что пользователи узнают о них, потому что они дали адрес и находятся поблизости.

    Если компания проводит профессиональную стратегию SEO и заработала определенную репутацию и охват, Google также будет занимать более высокие позиции, поскольку поисковая система считает: «Хотя эта компания не находится ближе всего к местоположению пользователя, она должна Тем не менее, мы знаем это, потому что он имеет хорошие оценки и высокую степень удовлетворенности среди своих клиентов. «Таким образом, местоположение важно, но не все. Кто заботится о других «менее важных» факторах ранжирования, может в любом случае в локальном поиске перед конкурентом земля, которая может быть ближе к местоположению пользователя.

    Если вы хотите ознакомиться с полной оценкой опроса МОЗ, вы найдете ее здесь: https://moz.com/local-search-ranking-factors

    И если у вас все еще есть вопросы о местном SEO или SEO в целом, свяжитесь с нами. чем SEO агентство Мы рады помочь вам.

    Опубликовать фото: iStock / zimmytws

    Филипп - это ниндзя в социальных сетях в электронной команде, который заботится о содержании нашего блога и других социальных сетей. Кроме того, будучи страстным барабанщиком кантри-группы, он привносит в офис немного живости - yeeeehaaaaww !

    Или вы берете лучшего адвоката в судебном процессе, потому что его юридическая фирма не за горами?
    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Реклама
       
    Sti.lg.ua © 2016