Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Компьютеры
  • Телефоны
  • Бизнес
  • Свое дело
  • Решение проблем
  • Интернет
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Реклама

    Последователи стремятся защитить и защитить Сеть Natura 2000

    1. Новый европейский проект по созданию рабочих мест и повышению осведомленности среди молодежи о важности...

    Новый европейский проект по созданию рабочих мест и повышению осведомленности среди молодежи о важности сохранения крупнейшей скоординированной сети охраняемых районов в мире.

    Сегодня LifeFollowers был представлен в Мадриде, проект, координируемый Испанским орнитологическим обществом (SEO / BirdLife), в партнерстве с Европейским органом солидарности, который предлагает молодым добровольцам действия по защите пространства сети Natura 2000, крупнейшей скоординированная сеть охраняемых территорий мира.

    Вклад в обеспечение экологической устойчивости путем предоставления обучения и опыта молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет - вот основные цели этого европейского проекта, который был представлен сегодня, одновременно с Неделей птиц, которая состоится 6 и 7 октября.

    Для Асунсьона Руиса, исполнительного директора SEO / BirdLife , « утрата биоразнообразия представляет собой глобальную угрозу серьезных масштабов, и участие самых молодых в сохранении охраняемых районов является фундаментальным », - говорит он. «Они - реальный двигатель социальных изменений, потому что у них есть энергия и мотивация, чтобы сделать изменения, которые нужны миру».

    По данным Международного союза охраны природы, уровень вымирания видов возрос в 10 000 раз выше естественного уровня, особенно в случае амфибий и птиц. Эта потеря природного богатства оказывает огромное социальное и экономическое влияние на пострадавшие районы.

    «Если мы сможем создать рабочие места в особо уязвимых районах, мы предпримем важный шаг, - объясняет Руис. Мы должны работать в сфере образования, непосредственно связанной с природой, потому что она также позволяет нам решать важные проблемы, такие как восстановление среды обитания или контроль качества воды, среди прочих ». С проектом LifeFollowers мы добились того, что защита окружающей среды впервые включена в полевые работы Европейского корпуса солидарности, и это очень важно, потому что Испания является европейской страной с наибольшим биоразнообразием, поэтому мы вносим свой вклад в образовательные возможности, а также в так называемой "зеленой занятости".

    Молодые люди через сеть Natura 2000

    Всего будет отобрано 300 молодых «Последователей», которые будут иметь возможность работать вместе с учеными, профессионалами Испанского общества орнитологов, старейшей ассоциации защитников природы в Испании, над защитой сети. Отобранные смогут расширить свое обучение, подтвердить его для университетских кредитов и встретиться с другими волонтерами со всей Европы, с которыми они будут работать во время проекта . Единственным требованием будет гарантировать, что они могут посвятить ему в общей сложности 42 дня, что может быть выполнено интенсивно в течение двух месяцев или постепенно в течение нескольких месяцев.

    Для Пабло де ла Навы, координатора проекта LifeFollowers, «мы работаем в общей сложности 5 баллов в настоящее время, хотя новые возможности участия будут открыты по всей Испании, проводя исследования, сохранение и мониторинг Сети Natura 2000 и на данный момент опыт очень положительный. С одной стороны, мы информируем их о важности защиты охраняемых территорий в сети Natura 2000, мы учим их, как работают экосистемы. Но это также прекрасная возможность познакомиться с полевыми работами ученых и добавить в их учебный план тренинг, который может стать выдающимися воротами работы . Если у них также есть возможность встретить людей с одинаковыми вкусами и проблемами по всей Европе, опыт станет для них незабываемым ».

    Если у них также есть возможность встретить людей с одинаковыми вкусами и проблемами по всей Европе, опыт станет для них незабываемым »

    Молодые люди станут частью Европейского корпуса солидарности, новой инициативы Европейского союза, цель которой состоит в том, чтобы предоставить им возможность работать в качестве добровольцев или сотрудничать в проектах в своих странах или за рубежом. Кроме того, они получат компенсацию расходов на проживание, поездка или трансферы, которые будут определены в соответствии с назначенным проектом.

    День птицы

    Презентация LifeFollowers - это часть празднования Дня птиц 2018 года, который состоится в первые выходные октября, и проведет 400 мероприятий по всей Испании. В этом году SEO / BirdLife хочет отдать дань волонтерам, «наблюдателям за птицами» и орнитологам, которые выходят посмотреть на птиц или сотрудничают в многочисленных Волонтерские программы, разработанные SEO / BirdLife и приблизить городское биоразнообразие к каждому, наслаждаясь "Птицами соседства".

    Проект приема кандидатур уже открыт и может быть реализован через Интернет. www.seo.org/followers

    Европейский орган солидарности:

    Европейский Корпус Солидарности - это новая инициатива Европейского Союза, целью которой является создание возможностей для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет работать в качестве волонтеров или сотрудничать в проектах - в своих странах или за рубежом - которые приносят пользу сообществам и гражданам. со всей Европы.

    Проекты Европейского корпуса солидарности будут длиться от двух месяцев до года и, как правило, будут разрабатываться в государствах-членах Европейского союза.

    Другая информация, представляющая интерес:

    • Ожидается, что в проекте LifeFollowers будут участвовать не менее 300 молодых добровольцев, хотя, по оценкам, эта цифра может увеличиться в ближайшие месяцы.

    • Проект LifeFollowers будет развиваться в более чем дюжине пунктов, распределенных по всей испанской географии, принадлежащих к сети Natura 2000, среди которых, среди прочих, Доньяна, Дельта-дель-Эбро или Альбуфера-де-Валенсия.

    • В Европе более 72 000 молодых людей зачислены в Европейский корпус солидарности.

    • Более 130 мест в Испании организуют мероприятия по случаю День птиц 2018 который отмечается 6 и 7 октября
    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Реклама
       
    Sti.lg.ua © 2016