Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Компьютеры
  • Телефоны
  • Бизнес
  • Свое дело
  • Решение проблем
  • Интернет
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Реклама

    Руководство по поисковой консоли Google: для начинающих SEO [2019]

    1. Что такое поисковая консоль Google?
    2. Старая поисковая консоль Vs. новая консоль поиска
    3. Начало работы с поисковой консолью Google:
    4. Как сделать поиск по сайту дружественным с помощью консоли поиска Google:
    5. 2. Настройте параметры сайта в консоли поиска (Старая консоль)
    6. 3. Управление ссылками на Google (Старая консоль)
    7. 5. Покрытие (Новая консоль)
    8. 6. Отчет Google Discover
    9. Как поделиться доступом к консоли поиска с другими?
    10. Как отправить URL в Google для сканирования и индексации:

    Поисковая консоль Google является одним из лучших бесплатных инструментов SEO, которые вы когда-либо могли получить

    Поисковая консоль Google является одним из лучших бесплатных инструментов SEO, которые вы когда-либо могли получить. Это инструмент, доступный для всех веб-мастеров, и если у вас есть доменное имя, вы должны использовать этот инструмент.

    Это подробное руководство, которое поможет вам понять, что такое консоль поиска Google и какие функции вы должны использовать.

    Что такое поисковая консоль Google?

    Консоль поиска Google который ранее был известен как инструмент Google для веб-мастеров (GWT), получил свое название в мае 2015 года, когда Google решил переименовать инструмент. Так как GWT использовался блоггерами, SEO, маркетологами, имело больше смысла менять его на поисковую консоль Google.

    Это бесплатный набор инструментов, который позволит вам знать и знать следующее:

    • Добавить ваш сайт в поиск Google
    • Посмотрите, как поисковая система индексирует сайт
    • Контроль сканирования и индексации сайта
    • Найти неработающие ссылки на сайт
    • Много вариантов для технического SEO

    Поисковая консоль Google также является каналом связи между веб-сайтом и Google. Если с вашим сайтом что-то не так, например, Google не может его сканировать, или кто-то подает жалобу DMCA на принадлежащий вам домен, это происходит только через консоль поиска Google, вы узнаете об этом.

    Старая поисковая консоль Vs. новая консоль поиска

    Google находится в процессе перехода от старой поисковой консоли к новой поисковой консоли. Во время обновления этого руководства пользователи могут легко переключаться между старой и новой поисковой консолью.

    Вскоре (через несколько месяцев) Google собирается прекратить работу старой поисковой консоли, поэтому было бы лучше, если бы вы начали использовать новую поисковую консоль. Здесь официальная страница справки от Google который показывает, что изменилось в новой консоли по сравнению со старой поисковой консолью.

    Примечание. Некоторые снимки экрана в этой и других связанных статьях могут быть из старой поисковой консоли. Я обновляю скриншот и номенклатуру, как только смогу. Тем не менее, функциональность остается той же, и в случае путаницы, не стесняйтесь связаться со мной через комментарий.

    Прежде чем двигаться дальше, я предлагаю вам прочитать следующие статьи:

    Начало работы с поисковой консолью Google:

    Чтобы начать работу с консолью поиска Google, вам нужно добавить свое доменное имя и доказать, что оно принадлежит вам. Это легко, и Google предлагает несколько вариантов, чтобы позволить вам это сделать.

    Слева (Под доменом) введите имя вашего домена. Этот тип свойства также добавит все ваши субдомены, HTTP и HTTP. Единственное, вам нужно подтвердить право собственности на домен, отредактировав свой DNS.

    Если вы никогда этого не делали или вам это неудобно, используйте тип префикса URL, который предлагает больше способов проверки доменов.

    Однако проверка DNS так же проста, как обновление сервера имен.

    На приведенной ниже диаграмме показана разница между типами свойств.

    На приведенной ниже диаграмме показана разница между типами свойств

    В зависимости от выбранного вами метода, как только вы подтвердите право собственности на домен, вы сможете начать использовать консоль поиска Google.

    Примечание. Google начинает записывать ваши данные только после того, как вы добавили свое доменное имя. Это дает вам преимущество, когда вы готовы начать использовать поисковую консоль Google в полной мере.

    Теперь давайте посмотрим на различные вещи, которые вы можете сделать с помощью поисковой консоли Google.

    Как сделать поиск по сайту дружественным с помощью консоли поиска Google:

    1. Отправить Sitemap в Google

    Отправить Sitemap в Google

    Это первое, что вам нужно сделать.

    Создайте карту сайта своего блога и отправьте ее через консоль поиска Google. Это будет помочь Google сканировать ваш сайт эффективно, и вы можете отслеживать, сколько ссылок индексируется Google.

    Если вы еще не отправили свою карту сайта, продолжайте и Отправить ваш Карта сайта с помощью инструмента Google для веб-мастеров ,

    2. Настройте параметры сайта в консоли поиска (Старая консоль)

    Настройте параметры сайта в консоли поиска (Старая консоль)

    Раздел « Настройки веб-мастера » позволяет вам настроить некоторые важные вещи, такие как «Географическая цель».

    Если ваш блог или служба ограничена одним конкретным регионом, вы должны настроить целевые параметры для этого региона.

    Например, один из моих клиентских блогов на WordPress предназначен для австралийской детской моды, поэтому я настроил ее «Географическую цель» как Австралию.

    То же самое касается вашего блога или сервиса. Если ваш блог ориентирован на глобальные ресурсы, оставьте все как есть.

    За «Предпочитаемый домен», если вы ведение блога на WordPress Знайте, что WordPress заботится обо всем, что связано с www. Однако я все еще предлагаю использовать Инструменты Google для веб-мастеров для настройки этого параметра.

    «Скорость сканирования» зависит от того, как часто вы обновляете свой блог.

    Я всегда позволяю Google решать, хотя в зависимости от того, как часто вы обновляетесь, вы можете поиграть с этим параметром.

    3. Управление ссылками на Google (Старая консоль)

    Управление ссылками на Google (Старая консоль)

    Некоторое время назад ShoutMeLoud получил ссылки на сайты.

    Вкратце, ссылки на сайты - это страницы вашего сайта, которые Google считает полезными, и, насколько я знаю, страницы, на которые вы ссылаетесь чаще всего, будут определять ваши ссылки сайта.

    Затем Google отображает эти ссылки в результатах поиска.

    Иногда Google добавляет менее полезные сообщения или страницы, такие как страница отказа от ответственности или политика конфиденциальности в качестве ссылки сайта. В этом случае вы можете использовать эту функцию инструмента Search Console для настройки ссылок сайта.

    Примечание. Отсюда нельзя добавлять ссылки, которые будут включены в ваши ссылки сайта, но вы можете заблокировать нежелательные ссылки.

    Отсюда нельзя добавлять ссылки, которые будут включены в ваши ссылки сайта, но вы можете заблокировать нежелательные ссылки

    Когда дело доходит до поддержания вашего рейтинга в поисковых системах и улучшения его, Нахождение ключевых слов рейтинга это одна из самых важных частей.

    Функция «Эффективность» в консоли поиска Google покажет вам, по какому ключевому слову вы ранжируете, свою позицию в Google и CTR. Эта функция может быть использована для повышения рейтинга вашей статьи. Это одна из лучших функций консоли поиска Google, которую вы должны использовать сейчас.

    5. Покрытие (Новая консоль)

    Покрытие (Новая консоль)

    Эта функция позволяет определить, есть ли проблемы при сканировании и индексации вашего веб-сайта. Вы можете проверить результат всех сайтов или для отдельной карты сайта. Используйте раскрывающийся список для переключения между сайтами.

    6. Отчет Google Discover

    Google недавно добавил отчет о поиске в консоль поиска. Если вам интересно, что делает отчет Discover, позвольте мне упростить для вас:

    Google Discover позволяет пользователям открывать новые статьи на основе интересов. Это доступно по умолчанию всем, кто использует приложение Google на Android и iOS, включая приложение Chrome. Согласно последним статистическим данным, Google открывает почти 800 миллионов пользователей, и это действительно эффективные способы обнаружения и просмотра вашего контента пользователями, которые с большей вероятностью взаимодействуют с ним. Это открытие работает на основе собственных интересов пользователей и открывает новый канал для маркетологов контента, которые можно обнаружить.

    В соответствии с страница справки Google :

    Поиск контента по алгоритму ранжируется в соответствии с тем, что, по мнению Google, будет наиболее интересным для пользователя. Ранжирование контента определяется силой соответствия между содержанием статьи и интересами пользователя, поэтому нет никаких способов повысить рейтинг ваших страниц, кроме публикации контента, который, по вашему мнению, будет интересен пользователям.

    В поисковой консоли можно открыть вкладку обнаружения под вкладкой производительности.

    Как вы можете видеть на скриншоте выше, точно так же, как и производительность, она отображает много информации, например, сколько показов вашей статьи получили через Google и CTR.

    Существует несколько простых способов оптимизировать ваш контент для Google:

    • Напишите высококачественные статьи, с которыми пользователи, скорее всего, будут взаимодействовать.
    • Используйте качественные изображения. Google рекомендует ширину не менее 1200 пикселей
    • Используйте Google AMP или заполните эту форму предоставить Google права на отображение ваших высококачественных изображений для пользователей
    • Убедитесь, что ваш заголовок оптимизирован для высокого CTR. Вы можете использовать один из этих инструменты генератора заголовков чтобы оценить свой существующий титул и улучшить его.

    Как поделиться доступом к консоли поиска с другими?

    Всякий раз, когда я работаю с клиентом для его блога Поисковая оптимизация Единственное, что мне всегда было нужно, - это доступ к их учетной записи консоли поиска Google. Один из способов - запросить данные для входа в систему клиента, и в большинстве случаев пользователям неудобно делиться его данными. В этом случае мне пришлось проверять веб-сайт в поисковой консоли Google, используя мой идентификатор, а затем проверять статус его веб-сайта и ранжирование ключевых слов с помощью инструмента для веб-мастеров Google.

    Хотя это хорошая новость для владельцев веб-сайтов, которым необходимо получить доступ к статистике веб-мастеров своего сайта с несколькими пользователями. Консоль поиска Google имеет новую функцию, в которой вы можете приглашать пользователей для доступа к веб-сайту консоли поиска Google в качестве пользователя.

    Это краткое руководство покажет вам, как предоставить другим пользователям доступ к вашим подтвержденным веб-сайтам в консоли поиска Google.

    Вот как вы можете добавить другого пользователя в поисковую консоль Google:

    • Войдите в консоль поиска Google и перейдите на страница подтверждения ,
    • Нажмите на детали подтверждения перед доменом, для которого вы хотите предоставить кому-то доступ:

    Войдите в консоль поиска Google и перейдите на   страница подтверждения   ,   Нажмите на детали подтверждения перед доменом, для которого вы хотите предоставить кому-то доступ:

    Теперь вы можете добавить нового пользователя по электронной почте в разделе подтвержденного владельца. Лучше, если у пользователя есть учетная запись Google, иначе любая другая учетная запись электронной почты также должна работать.

    Лучше, если у пользователя есть учетная запись Google, иначе любая другая учетная запись электронной почты также должна работать

    После того, как вы предоставили доступ пользователям, вы можете попросить их войти в панель управления поисковой консоли Google, и они смогут увидеть ваш сайт там. Если нет, вы можете попросить их просто добавить свой веб-сайт в свою панель поиска консоли Google.

    другие

    Есть много других инструментов, таких как:

    Это все одинаково важно.

    Как отправить URL в Google для сканирования и индексации:

    Это еще одно важное использование поисковой консоли Google.

    Используя панель мониторинга, вы можете добавить весь сайт для сканирования и индексации (отправив карту сайта) или даже один URL-адрес для повторного сканирования.

    Это полезно для тех, кто хочет, чтобы их новый URL сканировался и индексировался быстрее. Кроме того, когда вы обновляете страницу и хотите, чтобы обновленный контент был проиндексирован, эта функция проверки URL-адресов может оказаться очень полезной для вас.

    Сделать это,

    • Зайдите на панель поиска консоли Google
    • Нажмите на URL Проверено
    • Введите URL в поле поиска (тот, который вы хотите сканировать)

    Зайдите на панель поиска консоли Google   Нажмите на URL Проверено   Введите URL в поле поиска (тот, который вы хотите сканировать)

    • Нажмите на кнопку отправить для индексации (где снова показан запрос на скриншоте выше).

    Это добавит ссылку для более быстрого сканирования и индексации.

    Я советую вам поиграть с поисковой консолью Google, чтобы полностью раскрыть ее потенциал.

    Кроме того, сообщите нам, какая функция инструмента Google Search Console вы считаете наиболее полезной.

    Не забудьте поделиться этим постом!

    Вот несколько отобранных статей для чтения:

    Что такое поисковая консоль Google?
    Что такое поисковая консоль Google?
    Как поделиться доступом к консоли поиска с другими?
    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Реклама
       
    Sti.lg.ua © 2016